CNFE2MC/IN Medienkonverterplatine mit SFP-Buchse

CNFE2MC/IN Medienkonverterplatine mit SFP-Buchse
883,92 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Auf Lager, Lieferzeit 7 Tage

  • SA-00000760
Single-Port-Ethernet-Medienkonverter mit 10/100 Mbit/s, 120/230 VAC Setzt SFP-Module (Small... mehr
Produktinformationen "CNFE2MC/IN Medienkonverterplatine mit SFP-Buchse"
  • Single-Port-Ethernet-Medienkonverter mit 10/100 Mbit/s, 120/230 VAC
  • Setzt SFP-Module (Small Form-Factor Pluggable) ein
Weiterführende Links zu "CNFE2MC/IN Medienkonverterplatine mit SFP-Buchse"
Beschreibung LWL-Ethernet-Medienkonverter-Kit. Erfordert ein Small Form-Factor... mehr
BeschreibungLWL-Ethernet-Medienkonverter-Kit. Erfordert ein Small Form-Factor Pluggable(SFP)-Modul (separat erhältlich).
DatenschnittstelleEthernet
Datenrate10/100 Mbit/sIEEE 802.3-konformElektrische Schnittstelle mit Vollduplex oder HalbduplexOptische Schnittstelle mit Vollduplex
InstallationAufputz- oder Rackmontage mit C1-Zoll-Rack (separat erhältlich)
AnschlüsseAnschlüsse
StromversorgungKlemmensockel
Elektrische DatenRJ-45 (10/100 BASE-T/TX)
SteckschlüsseleinsatzSFP (10/100 BASE-FX)
LED-AnzeigenLED-Anzeigen
Link/ActLink/Act
GrünZeigt eine gute Lichtwellenleiter-Verbindung.
Blinkt GrünZeigt an, dass Daten auf mindestens einer Seite der IP-Verbindung vorhanden sind.
Keine LED leuchtetZeigt einen Verlust der Lichtwellenleiter-Verbindung an.
StromversorgungGrün: Stromversorgung.Keine: keine Stromversorgung.
GrünStromversorgung.
Keine LED leuchtetKeine Stromversorgung.
RJ-45-AnschlussRJ-45-Anschluss
Rechts, Grün blinkendDaten vorhanden.
Rechts, ausKeine Daten vorhanden.
Links, GelbVerbindung ist mit 100 MB vorhanden.
Links, ausWenn die rechte Seite grün blinkt, ist eine Verbindung mit 10 MB vorhanden.
Elektrische DatenElektrische Daten
StromversorgungStromversorgung
Im Lieferumfang enthaltenes Power-PackEingang: 90-264 VAC, 50/60 HzAusgang: 9 VDC @ 1 A
Modul:8-15 VDC @ 220 mA
StromschutzAutomatisch rücksetzbarSolid-State-Strombegrenzer
PlatineEntspricht IPC-Standard.
Mechanische DatenMechanische Daten
Abmessungen (L x B x H)16,0 x 13,0 x 2,8 cm
Liefergewicht0,91 kg
UmgebungsbedingungenUmgebungsbedingungen
MTBF> 100.000 Stunden
Betriebstemperatur-40 °C bis +75 °C
Lagertemperatur-40 °C bis +85 °C
Relative Luftfeuchtigkeit0 % bis 95 %, nicht kondensierend
ZertifizierungencUL, UL, RoHS
BeschreibungLWL-Ethernet-Medienkonverter-Kit.Erfordert ein SFP-Modul (Small Form-Factor Pluggable; separat erhältlich).
DatenschnittstelleEthernet
Datenrate10/100 Mbit/sIEEE 802.3-konformElektrische Schnittstelle mit Vollduplex oder HalbduplexOptische Schnittstelle mit Vollduplex
Kompatibler EmpfängerCNFE2MC/IN
InstallationWird in einem VG4-A-PA1, VG4-A-PA2, VG4-A-PSU1 oder einem VG4-A-PSU2 Netzteilkasten oder in einem MIC-IP-Netzteil mit den mitgelieferten Befestigungsteilen installiert. Hinweis: Verkabelung für das VG4-SFPSCKT muss durch die richtige Kabelkanalöffnung am Netzteilkasten geführt werden. Weitere Informationen finden Sie im Installationshandbuch des Moduls.
LED-AnzeigenLED-Anzeigen
Stromversorgung/Verbindung (auf der Platine)Stromversorgung/Verbindung (auf der Platine)
GrünStromversorgung aktiv, Lichtwellenleiterverbindung vorhanden.
RotStromversorgung aktiv, Lichtwellenleiterverbindung fehlt.
Grün/Rot blinkend, schnellStromversorgung aktiv.Lichtwellenleiterverbindung vorhanden.Daten sind vorhanden und Video wird von der Kamera über eine Netzwerkverbindung gestreamt.
Grün/Rot blinkend, langsamStromversorgung aktiv.Lichtwellenleiterverbindung vorhanden.Daten sind vorhanden.Es wird kein Video von der Kamera gestreamt oder die RJ45-Verbindung zur Kamera ist nicht vorhanden.
RJ-45-AnschlussRJ-45-Anschluss
Rechts, Grün blinkendDaten vorhanden.
Rechts, ausKeine Daten vorhanden.
Links, GelbVerbindung ist mit 100 MB vorhanden.
Links, ausWenn die rechte Seite grün blinkt, ist eine Verbindung mit 10 MB vorhanden.
Keine LED leuchtetDas Netzwerkkabel fehlt, ist defekt oder das andere Ende des Netzwerkkabels ist nicht angeschlossen.
Elektrische DatenElektrische Daten
Stromversorgung24 VAC bei 220 mA (von der Kamera geliefert)
StromschutzAutomatisch rücksetzbarSolid-State-Strombegrenzer
PlatineEntspricht IPC-Standard.
Mechanische DatenMechanische Daten
Abmessungen (L x B x H)7,4 x 7,1 x 3,8 cm
Liefergewicht0,91 kg
UmgebungsbedingungenUmgebungsbedingungen
MTBF> 100.000 Stunden
Betriebstemperatur-40 °C bis +50 °C
BeschreibungLWL-Ethernet-Medienkonverter-Kit. Erfordert ein Small Form-Factor Pluggable(SFP)-Modul (separat erhältlich).
DatenschnittstelleEthernet
Datenrate10/100 Mbit/sIEEE 802.3-konformElektrische Schnittstelle mit Vollduplex oder HalbduplexOptische Schnittstelle mit Vollduplex
InstallationAufputz- oder Rackmontage mit C1-Zoll-Rack (separat erhältlich)
AnschlüsseAnschlüsse
StromversorgungKlemmensockel
Elektrische DatenRJ-45 (10/100 BASE-T/TX)
SteckschlüsseleinsatzSFP (10/100 BASE-FX)
LED-AnzeigenLED-Anzeigen
Link/ActLink/Act
GrünZeigt eine gute Lichtwellenleiter-Verbindung.
Blinkt GrünZeigt an, dass Daten auf mindestens einer Seite der IP-Verbindung vorhanden sind.
Keine LED leuchtetZeigt einen Verlust der Lichtwellenleiter-Verbindung an.
StromversorgungGrün: Stromversorgung.Keine: keine Stromversorgung.
GrünStromversorgung.
Keine LED leuchtetKeine Stromversorgung.
RJ-45-AnschlussRJ-45-Anschluss
Rechts, Grün blinkendDaten vorhanden.
Rechts, ausKeine Daten vorhanden.
Links, GelbVerbindung ist mit 100 MB vorhanden.
Links, ausWenn die rechte Seite grün blinkt, ist eine Verbindung mit 10 MB vorhanden.
Elektrische DatenElektrische Daten
StromversorgungStromversorgung
Im Lieferumfang enthaltenes Power-PackEingang: 90-264 VAC, 50/60 HzAusgang: 9 VDC @ 1 A
Modul:8-15 VDC @ 220 mA
StromschutzAutomatisch rücksetzbarSolid-State-Strombegrenzer
PlatineEntspricht IPC-Standard.
Mechanische DatenMechanische Daten
Abmessungen (L x B x H)16,0 x 13,0 x 2,8 cm
Liefergewicht0,91 kg
UmgebungsbedingungenUmgebungsbedingungen
MTBF> 100.000 Stunden
Betriebstemperatur-40 °C bis +75 °C
Lagertemperatur-40 °C bis +85 °C
Relative Luftfeuchtigkeit0 % bis 95 %, nicht kondensierend
ZertifizierungencUL, UL, RoHS
BeschreibungAustauschbare Module sind für die Verwendung mit MMF- oder SMF-Lichtwellenleiter erhältlich.
DatenschnittstelleEthernet
Datenrate10/100 Mbit/sIEEE 802.3-konform
Mechanische DatenMechanische Daten
Abmessungen (L x B x H)Abmessungen (L x B x H)
SFP-2, SFP-355,5 x 13,5 x 8,5 mm
SFP-25, SFP-2663,8 x 13,5 x 8,5 mm
Gewicht (alle SFP-Module)0,23 kg
TypStecker
SFP-2MMF
SFP-3SMF
SFP-25MMF
SFP-26MMF
Lichtwellenleiter-KompatibilitätLichtwellenleiter-Kompatibilität
Lichtwellenleiter-Kompatibilität, MMF62.5/125-µm-MMF. Bei 50/125-µm-LWL 4 dB vom angegebenen optischen Budget abziehen. Muss die LWL-Norm ITU-T G.651 erfüllen oder übertreffen.
Lichtwellenleiter-Kompatibilität, SMF8–10/125-µm-SMF. Muss die LWL-Norm ITU-T G.652 erfüllen oder übertreffen.
Optische EntfernungDie angegebenen Übertragungsentfernungen beschränken sich auf die optische Dämpfung der Faser sowie alle zusätzlichen Dämpfungen durch Stecker, Spleiße und Stecktafeln. Die Module sind für den Betrieb im gesamten Bereich des optischen Verlustbudgets ausgelegt, deshalb ist für den Betrieb kein Mindestverlust erforderlich.
UmgebungsbedingungenUmgebungsbedingungen
MTBF> 100.000 Stunden
Betriebstemperatur-40 °C bis +50 °C
BeschreibungRackhalterung mit Platz für maximal 14 CNFE2MC/IN-Module
LED-AnzeigenLED-Anzeigen
StromversorgungStromversorgung
RotStromversorgung.
Keine LED leuchtetKein Strom
Elektrische DatenElektrische Daten
Eingangsspannung90 bis 264 VAC bei max. 1 A
Ausgangsspannung9 VDC ± 5 % bei 6,5 A bei +75 °C
Sicherungen1,25 A träge Sicherung für Rack-Netzteiljedes Modul mit eigener elektronischer Sicherung
NetzanzeigeRote LED
AC-NetzkabelAbnehmbar, IEC-angeschlossen. US-amerikanische, europäische und UK-Netzkabel im Lieferumfang enthalten.
Mechanische DatenMechanische Daten
Abmessungen (L x B x H)48 x 19 x 15 cm
EinbauplätzeVierzehn (14) 1-Zoll-Steckplätze verfügbar
Liefergewicht3,4 kg
UmgebungsbedingungenUmgebungsbedingungen
MTBF> 100.000 Stunden
Betriebstemperatur-40 °C bis +75 °C
Lagertemperatur-40 °C bis +85 °C
Wärmeerzeugung240 BTU
ZertifizierungenFCC Teil 15, cUL, UL, RoHS
Titel Type Declaration of Conformity .PDF mehr
Zuletzt angesehen