SFP-25 Lichtwellenleitermodul, 1310/1550nm, 1SC

228,19 €*

Versandfertig in 3 Tagen, Lieferzeit Auf Anfrage

Produktnummer: 8717332469550
Produktinformationen "SFP-25 Lichtwellenleitermodul, 1310/1550nm, 1SC"
SFP Lichtwellenleitermodul, 2 km, 1 SC-Steckverbinder Multi-Mode 1310/1550 nm
  • Stellt schnelle optische Ethernet-Schnittstelle für VG4-SFPSCKT und CNFE2MC/IN Medienkonverter-Empfänger bereit
  • Steckbar
  • Übertragung über mehr als 2 km bei 10/100 Mbit/s

Downloads
DatenblattHandbuch

Technische Informationen
Beschreibung x Austauschbares Modul für die Verwendung mit MMF-Lichtwellenleiter
Datenschnittstelle x Ethernet
Datenrate x 10/100 Mbit/sIEEE 802.3-konform
Stecker x Einzelner SC-Steckverbinder
Wellenlänge(Sender/Empfänger) x 1310 nm/1550 nm
Max. Entfernung x 2 km
Abmessungen (L x B x H) x 63,8 x 13,5 x 8,5 mm
Gewicht x 0,23 kg
Lichtwellenleiter-Kompatibilität
Lichtwellenleiter-Kompatibilität, MMF x 62,5/125-µm-MMF. Bei 50/125-µm-LWL 4 dB vom angegebenen optischen Budget abziehen. Muss die LWL-Norm ITU-T G.651 erfüllen oder übertreffen.
Optische Entfernung x Die angegebenen Übertragungsentfernungen beschränken sich auf die optische Dämpfung der Faser sowie alle zusätzlichen Dämpfungen durch Stecker, Spleiße und Stecktafeln. Die Module sind für den Betrieb im gesamten Bereich des optischen Verlustbudgets ausgelegt, deshalb ist für den Betrieb kein Mindestverlust erforderlich.
Umgebungsbedingungen
MTBF x > 100.000 Stunden
Betriebstemperatur x -40 °C bis +50 °C